Украинцев предупредили об отмене пенсионных выплат.

Таким образом, с 1 января украинцы, достигшие пенсионного возраста, но без необходимого стажа, останутся без пенсии. Все что остается в данной ситуации, так это ждать до 63-65 лет, ведь только в этом возрасте они получат право на пенсию. Об этом пишут "Вести-ua.net".

Пенсионерам без стажа больше платить не будут, фото: Слово и Дело

Эксперты рассказали, что делать в сложившийся ситуации и как выжить пожилым людям, у которых нет достаточного стажа для получения пенсии в 60 лет. Выяснилось, что они могут рассчитывать на помощь от государства, размер которой приравнивается к минимальной пенсии. Эту помощь пенсионеры должны получать, как и было вышеуказанно, до достижения того возраста, в котором уже можно полноценно выходить на пенсию.

Напомним, в 65 лет можно выходить на пенсию при наличии страхового стажа минимум 18 лет, а вот в 63 лет могут отправиться на заслуженный отдых те, у кого есть страховой стаж от 18 до 28 лет.

Пенсионерам рассказали, что будет с их выплатами в 2021 году, фото: 112 Украина

А вот в 60 лет на пенсионные выплаты могут рассчитывать только те граждане, у которых к этому возрасту уже есть не менее 28 лет страхового стажа. Все остальные же пожилые сограждане, которые к 60 лет не накопили столько страхового стажа, могут остаться без средств на существование в этом году.

Для них предусмотрены несколько вариантов: жить на упомянутую помощь от государства, или же при возможности продолжить работать и зарабатывать себе на жизнь до необходимого возраста, а также еще можно докупить стаж.

К слову, власти и раньше предупреждали, что в 2021 году хотят увеличить количество необходимого рабочего стажа для выхода на пенсию.

Ранее Hyser писал, что украинцам озвучили важный нюанс подсчета трудового стажа.

Также наш портал сообщал, что украинцам готовят денежный сюрприз.

Напоминаем, что украинцев огорошили новостью о пенсиях.