Требование носить защитные маски в общественных местах вызывает неадекватное поведение некоторых граждан.

Вопиющий случай произошел на станции метро «Оболонь» в Киеве. Здесь неадекватный мужчина с портфелем ударил сотрудницу метрополитена за то, что она сделала ему замечание за неправильно надетую маску.

Неадекватный пассажир. Скриншот видео

Соответствующее видео с камер наблюдения было опубликовано в Сети и распространено некоторыми СМИ. (Чтобы посмотреть видеоролик доскролльте новость до конца)

Случай произошел 28 декабря.

На кадрах заметно, как мужчина с портфелем разговаривает с сотрудницей метрополитена, при этом защитная маска у пассажира висит на кадыке. Потом неадекватный пассажир подошел к женщине и своей головой ударил ее по лицу. После этого мужчина покинул вестибюль станции.

Личность нападавшего устанавливается. В Нацполиции заявили, что по данному факту открыто уголовное производство, предварительно, за нанесение легких телесных повреждений.

Кстати говоря. такие инциденты в Киеве происходят не впервые. Недавно сообщалось, что пассажир устроил драку в маршрутке с другим пассажиром, который сделал ему замечание о ненадетой маске.

Требование носить защитную маску в местах массового скопления граждан установлено правилами карантина, утверденными правительством.

Ранее Hyser писал, что в метро Киева закроют вестибюль.

Также наш портал сообщал, что украинцев предупредили о том, что работу транспорта во время локдауна существенно ограничат.

Напоминаем, что проезд в маршрутках начал дорожать.