Синоптики рассказали о том, какой будет погода 1 января.

Так, синоптики предупредили украинцев о том, что сегодня, 1 января, не стоит ожидать снега. В этот день будет достаточно пасмурная погода, в некоторых областях Украины может пойти дождь и мокрый снег. Поэтому перед выходом на улицу не стоит забывать про зонтик и теплую верхнюю одежду.

По словам синоптика Наталки Диденко, 1 января праздничная атмосфера удержится без снега. Хотя в последнюю неделю декабря 2020 и будут осадки, но только в виде дождей. А снегопады в нескольких областях завершатся к Новому году, на замену им придет потепление.

Поэтому не стоит рассчитывать на то, что 1 января можно будет слепить снеговиков. Скорее всего, что придется сидеть дома из-за сильных дождей, которые накроют Украину.

Такой же прогноз дал глава отдела метеопрогнозов Укргидрометцентра Владислав Билык. Он рассказал, что в новогоднюю ночь 2021 в стране не ожидается морозов, хотя и возможен дождь и мокрый снег.

Таким образом, на Новый год будет уже типичная погода для Украины. Напомним, что в прошлые годы тоже не было снега. Во многих регионах Украины был небольшой дождь и достаточно теплая температура воздуха. Такая же погода будет и сегодня, 1 января.

В целом, зима в этом году будет достаточно комфортной. Особых скачков температуры не предвидеться. Как заверяют синоптики, что существенные похолодания могут возникнуть только в феврале месяце. И то они продержатся только пару дней. Также не стоит ожидать и сильных снеговых заметов. В целом, погода будет хорошей и порадует многих.

Ранее портал Hyser писал о том, что украинцев удивили количеством выходных в январе, такого еще никогда не было, пора строить планы.

Также писали, что эксперты рассказали украинцам, что можно есть в Рождественский пост 2020-2021, календарь питания по дням.

Напомним, что лютая метель орудует в столице, движение парализовано, коммунальщики выбились из сил.