Президент России Владимир Путин может освободить кресло главы страны только, если его состояние здоровья резко ухудшится.

Именно так считает 13-й чемпион мира по шахматам и политик Гарри Каспаров, пишет "Обозреватель".

Каспаров уверен, что это единственное, что может "отправить" Путина на заслуженный отдых.

По его словам на сегодняшний день глава Кремля настолько подмял все под себя, что даже нет никаких вариантов, что он покинет кресло президента иным способом.

13-й чемпион мира по шахматам и политик Гарри Каспаров, фото: rostov-61region

"Для того чтобы Путину уйти сейчас, ему нужно отдать все рычаги власти. Но он настолько подмял под себя все пространство, что я не могу представить, как он сможет это сделать. Если же такое случится, то в первую очередь из-за катастрофического ухудшения его здоровья. Больше ничего его к этому не подтолкнет", – сказал Каспаров.

Также шахматист заявил, что "путинский режим" уже сам себя исчерпал. Если когда-то в 90-е Владимиру Владимировичу удалось улучшить уровень жизни россиян, то сейчас его режим устарел, а сам Путин только цепляется за власть.

Президент России Владимир Путин, фото: news.24tv

"Путин, который принес стране избавление от кошмарных 90-х и повышение уровня жизни – в прошлом. Сейчас нарастание проблем ассоциируется именно с ним, как со стареющим диктатором, который ничего не может предложить, а только цепляется за власть", – подытожил он.

Напомним, что 17 декабря 2020 года состоялась большая ежегодная пресс-конференция президента России Владимира Путина. Свой вопрос Путину задал скандально-известный лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров.

Он спросил, почему РФ не помогла Дональду Трампу победить на выборах в США и как россиянам жить в нынешних условиях без мата. Глава Кремля назвал слова Шнурова, в первую очередь, провокацией, а затем дал развернутый ответ.

Ранее "Hyser" писал о том, что Израиль обвинил Россию в двойных стандартах.

Также "Hyser" сообщал, что против главы Кремля завели уголовное дело.

Напомним, что появилась информация о жестком решении ЕС касаемо санкций против Российской Федерации.