Появилась информация о том, что ситуация с водой в Крыму резко ухудшилась. Самое глубокое водохранилище на полуострове обомлело.

Ситуация с нехваткой воды в Крыму из дня в день становится все хуже и хуже. Во всех больших городах полуострова воду дают по часам. Так называемые власти Крыма пытаются решить этот вопрос, но это получается у них с трудом.

Блогер под ником "RoksolanaToday&КрымUA" рассказала, что действительно происходит на полуострове на своей странице в социальной сети в Twitter.

"Вдх в Корбеке (Изобильное, Большая Алушта), продолжает стремительно уменьшаться в размерах. К середине декабря 2020 года его объем составил чуть более 20% (объем - 13,25 млн куб. м) После Рождества Б.Алушта переходит на почасовую подачу воды", - прокомментировала ситуацию девушка.

Кроме того, она опубликовала фото, на котором замечательно данной водохранилище.

Самое грубокое водохнилище в Крыму в 2018 году, скриншот публикации в Twitter

Стоит отметить, что данное водохранилище считается самым глубоким в Крыму в некоторых местах, его глубина достигала 70 м. Однако, даже оно в течении последних несколько лет начало резко уменьшаться. Под опубликованной публикацией пользователи добавили фото, на котором видно, как водохранилище выглядело два года назад — оно было намного больше, чем сейчас.

Скриншот комментареив в Twitter

К слову, так называемые власти Крыма винят Киев, в том что полуострове наблюдается дефицит воды. По их мнению, если бы Украина в 2014 году не отключила Северно-Крымский канал, то проблем с водоснабжением не возникло бы.

Ранее на портале "Hyser" сообщалось о том, что Владимир Зеленский рассказал о возвращении Донбасса и Крыма под контроль Украины.

Также портал писал о том, что нелегитимные власти Крыма предупредили жителей Симферополя о том, что воды в самом глубоком водохранилище осталось на пару дней.

Напоминаем, "Hyser" информировал о том, что специалисты по охране природы Севастопольского морского порта заявили о загрязнении Черного моря нефтепродуктами.