Украинцам пообещали благоприятные погодные условия на выходных.

Таким образом, 19 и 20 декабря в большинстве регионов Украины слегка потеплеет, правда местами все-таки ожидается мокрый снег с дождем. Соответствующий прогноз погоды опубликовал Укргидрометцентр, пишут "Вести-UA.net".

На выходных в Украину заглянет весна, фото: Обозреватель

К примеру, в субботу, 19 декабря, осадки выпадут в Черниговской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях. При этом температурные показатели в этих регионах будут становить от -1 до +2 градусов. На остальной части страны осадков не предвидится, и будет чуть теплее, поскольку термометры покажут до +3 на юге и до +5 на западе.

Отдельно стоит отметить, что в Киеве прогнозируется от 0 до + 2. А вот в воскресенье, 20 декабря, осадки уже возможны только в северных областях. В то же время температура воздуха в этот день сохранится той же, но на востоке ночью может опуститься до -4.

В эти выходные украинцев ожидается незначительное потепление, фото: АиФ-Украина

Между тем не так давно в Черниговской области непогода в виде обледенения и сильного снегопада наделала много беды. В частности, в Новгород-Северском районе свалилось более 200 деревьев на дороги, из-за чего транспорт не мог свободно передвигаться. Однако коммунальные службы быстро устранили проблему и движение возобновилось.

Вместе с тем вследствие мокрого снега и сильных порывов ветра 22 населенных пункта остались без света - решением этой дилеммы занимались бригады облэнерго, которым эффективно удалось возобновить электроснабжения.

Ранее Hyser писал, что стало известно о погоде на Новый год и Рождество в Украине.

Также наш портал сообщал, что на Украину надвигаются лютые морозы, синоптики предупредили об аномальной погоде.

Напоминаем, что синоптики предупредили о "погодных опасностях".