Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал, сколько больных коронавирусом будет до конца этого года.

Как рассказал премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, что к концу года количество людей с диагнозом коронавирус достигнет одного миллиона человек. Потому что заболеваемость растёт с каждым днем. При том, что растет и смертность среди населения. Пока остановить распространение болезни не удается.

Шмыгаль заверил, что Кабинет министров имеет комплексное видение противодействия пандемии.

Об этом он рассказал в ходе часа вопросов к правительству в Верховной раде.

"В Украине общее количество выявленных случаев (COVID-19, - ред.) до конца года достигнет отметки в 1 млн человек... Какие шаги мы планируем делать... Первое - введение оптимальной модели усиленного карантина, второе - увеличение количества тестов, третье - бесплатная вакцинация критически важных групп населения", - заявил премьер.

Кроме того премьер-министр сообщил о том, что теперь правительство также работает над тем, чтобы усовершенствовать систему надзора за теми, кто находится на самоизоляции. Потому что это очень важно. Напомним, что с 8 по 24 января 2021 года будет введен локдаун по всей территории Украины.

Этот вопрос обсуждался давно. Ранее планировали ввести его на Новогодние и Рождественские праздники. Но потом решили дать возможность бизнесу отработать эти дни. Что касается вакцины, то в правительстве делают все возможное, чтобы Украина получила ее уже в первом квартале следующего года. Как только вакцина будет получена сразу же начнется срочная вакцинация всего населения.

Ранее Hyser писал о том, что Шмыгаль ответил украинцам, когда ждать конца карантина в Украине.

Также писали, что за неправильное ношение масок будут наказывать еще жестче, штраф составит минимум пять тысяч гривен и это уже не шутки.

Напомним, что работу транспорта во время локдауна существенно ограничат, что нужно знать каждому украинцу на этот счет.