Протестующие на Майдане Независимости уже установили полевую кухню.

Митингующие, которые участвуют в протесте в центре Киева, решили пойти на кардинальный шаг. Дело в том, что они уже установили там полевую кухню. Тем самым они показывают правительству Украины, что их намерения самые серьёзные. Напомним, что их протест продолжается уже четвертый день.

В митинге участников акции "SaveФоп" в центре Киева на Майдане Независимости принимают участие около 300 человек.

Как пишет издание "УНИАН", что представителей правоохранительных органов, которые следят за порядком на месте, намного меньше. Ранее сообщалось о том, что между митингующими и правоохранительными органами уже назревали стычки. Но их быстро удавалось нейтрализовать, чтобы не нарушать закон и порядок.

Также на Майдане звучит патриотическая музыка из автомобиля со звукоусилительной аудиосистемой. Ситуация спокойная.

Накануне утром на Майдане оставалось около сотни протестующих.

Напомним, что акция протеста, в которой принимают участие преимущественно предприниматели, началась еще 15 декабря. Их главным требованием к власти была отмена карантина на малого и микробизнеса. А также принятие законопроектов № 3853-1 (2), № 3993, направленные на защиту упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности.

В то же время правоохранителям был отдан приказ снести все палатки протестующих. Это повлекло за собой стычки. Был применен слезоточивый газ и светошумовые гранаты. По данным пресс-службы полиции Киева, во время акции в центре Киева пострадали около 40 стражей порядка.

Фото: скриншот

Фото: скриншот

Протестующие говорят о том, что они будут проводить свою акцию мирно.

Ранее портал Hyser писал о том, что в общежитии Киева случилась беда, силовиков подняли по тревоге.

Также писали, что в Киеве бушуют сразу два "майдана", центр столицы содрогается.

Напомним, что люди установили палатки на Майдане, в метро начинаются задержания.