Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль высказал свои мысли по поводу того, когда же закончится карантин в Украине.

Сначала он напомнил о введенных карантинных ограничениях и о том, что продлятся они до конца февраля, пишет "РБК-Украина". Весной же, украинское правительство будет смотреть на динамику заболевания коронавирусной инфекцией и предпринимать меры. Если понадобится, то карантин будет продлен еще на некоторое время.

По мнению Шмыгаля весной еще будет продлен карантин и когда он завершится в Украине не знает никто. Но по мнению премьер-министра все же летом должно все завершиться.

"Я думаю, что к концу февраля он (карантин - Ред.) еще будет. Весной мы будем видеть динамику развития на весну. Мы все видели примеры развития ситуации в различных странах. Чтобы сказать, что летом все закончится? Я уверен, что не завершится. С коронавирусом мы проживем, по прогнозам, следующие два года. Вопрос: какой формат нашего сосуществования будет, но он пока остается секретом", — сказал политик.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, фото: dialog

Также он еще раз обратил внимание на то, что единственной рабочей схемой в нашей стране против увеличения заболевания коронавирусом является только лишь локдаун.

Как известно, власти приняли решение ввести его 8 января сроком до 24 января 2021 года. В постановлении говорится, что в этот период времени не будут работаться развлекательные заведения, учебные заведения, кроме детских садов, будет ограничена работа средств размещения, кроме гостиниц.

Закроются спортивные залы, бассейны, фитнес-центры. Салоны красоты смогут принимать клиентов только лишь по предварительной записи, работа общепита будет осуществляться только с доставкой либо на вынос.

Будут закрыты непродовольственные рынки и магазины, запрещена работа рождественских ярмарок после 8 января.

Государственные и коммунальные учреждения переводятся на дистанционную работу и учебу.

Общественный транспорт в стране будет работать, но с некоторыми ограничениями.

Ранее "Hyser" писал о том, что с 19 декабря в учебных заведениях будут действовать новые карантинные ограничения.

Также "Hyser" сообщал, что работу транспорта во время локдауна существенно ограничат.

Напомним, что в Украине экстренно вводят новые ограничения.