Новый 2021 год украинцы будут встречать без снега.

Народный синоптик Леонид Горбань сообщил, что морозов тоже не предвидется, пишет "Обозреватель".

По словам синоптика с 28 по 31 декабря в стране ожидается оттепель - температура воздуха поднимется до +1... +2 градусов. В новогоднюю ночь будет также тепло, но уже с 1 января в стране похолодает до -3 и пойдет мокрый снег.

В Сочельник, 6 января, и в Рождество, 7 января, также будет "плюсовая" температура. Горбань прогнозирует +1... +2 градуса тепла. Однако осадков не предвидится.

Осадки в виде снега с дождем начнутся 4 января и будут идти два дня. Потом мокрый снег пройдет на территории страны 9 и 10 января.

Преддверие Нового года, Киев, фото: news.hvylya.net

Что касается погоды предновогодней, то по словам еще одного народного синоптика Владимира Деркач она не будет слишком холодной. Еще в начале декабря он обещал небольшие похолодания с минусовой температурой по ночам.

"Зима начнется с незначительного похолодания, но порадует и нетипичным для этого периода теплом – зимним бабьим летом", – сообщал народный синоптик.

Вторую половину декабря он обещал теплой с плюсовыми показателями и дневной, и ночной температуры. А в День святого Николая, 19 декабря, ночь может оказаться очень холодной.

Новый год, Киев, фото: amp.kyiv.znaj

Последняя декада декабря по его словам ожидается теплой, но с небольшими предновогодними заморозками.

А вот данные на сайте Gismeteo говорят о том, что на Новый год и Рождество в Украине выпадет снег и наступят морозы.

Согласно данным синоптиков в столице Украины 31 декабря будет пасмурно и весь день будет идти снег. Температура воздуха станет несколько прохладнее - -1 днем и -3 градусов ночью. 1 января будет аналогичная погода со снегом, который утихнет только под вечер.

Ранее "Hyser" писал о том, что украинцев расстроили новостью о том, что в страну идет мощные магнитные бури.

Также "Hyser" сообщал, что Павел Глоба рассказал, кого ждет тотальное обнищание в 2021 году, не помогут даже кредиты.

Напомним, что в Украину идет новая беда, уровень опасности критический, украинцам уже рассказали, что нужно делать в таком случае.