Синоптики предупредили украинцев о сильных морозах, которые в скором времени вернутся в страну.

В Украине в последнее время довольно тепло, как для зимы. Конечно, гололед и мокрый снег не делают погоды, однако сильных морозов пока не наблюдалось. Однако в скором времени ситуация может измениться.

И вот синоптики решили рассказать о прогнозе погоды на ближайшие две недели, о чем написал портал «Обозреватель». Так, по словам синоптиков, в скором времени температура воздуха сильно опустится, правда, далеко не на всей территории страны.

Мороз
Мороз
Мороз

Согласно опубликованным в сети данный, самая низкая температура воздуха прогнозируется в восточных областях страны. В этом регионе столбики термометров в ночное время суток могут опускаться до 15 градусов мороза. А вот на Севере также должно приморозить, хоть и не настолько сильно.

Если же говорить о Западе, Центре и Юге Украины, то там температура тоже будет снижаться в последующие 14 дней период, но ничего серьезного синоптики не обещают.

Сильный снегопад
Сильный снегопад

Как утверждают синоптики, похолодание прогнозируется в начале и в середине следующей недели - 21-25 декабря. Согласно картам, в данный период в страну придет антициклон, который принесет ясную, хоть и морозную погоду. Однако затем в Украину снова придет атмосферный фронт с потеплением, зато с осадками.

Что же касается ближайших дней, то до конца недели синоптики прогнозируют пасмурность, с осадками, но температура будет около нуля или, возможно, выше.

Как сообщал Hyser, спасатели обратились к украинским водителям по поводу опасности на дорогах из-за непогоды.

Также мы писали, что синоптики предупредили украинцев об опасности из-за антициклона.

Еще напомни, что в Украине удивили погодой на неделю.