В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям предупредили украинцев об ухудшении погодных условий

Несмотря на то, что в отдельных регионах Украины большая часть декабря была довольно теплой и совершенно не зимней, за последнее время ситуация изменилась. Это, конечно, добавляет новогоднего настроение, однако создает проблему в виде потенциально опасных ситуаций на дороге. Об этом сообщает официальная пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в социальной сети Facebook.

Так, спасатели предупреждают украинцев о том, что во всех регионах нашей страны в пятницу, 24 декабря, ожидается гололед. Кроме того, есть предупреждение о том, что ночью в западных областях Украины, а также днем в остальных регионах страны будут происходить сильные порывы ветра, скорость которых будет достигать 15-20 метров в секунду. В Карпатах, сообщают в ГСЧС, скорость порывов ветра будет еще сильнее — от 20 до 25 метров в секунду. Это, в сочетании со снегом, будет создавать настоящие вьюги.

В столице и ее области в пятницу также ожидается гололед на дорогах и сильный ветер.

Напомним, ранее синоптики предупреждали украинцев о том, что 31 декабря в Украине произойдут сильные морозы, при которых термометры будут показывать от -17 до -25 градусов. Сильнее всего похолодает в северных регионах Украины, например, в Черниговской и Сумской областях ночью температура упадёт до -24…-25 градусов. Довольно холодно будет еще и в Киевской, Ровенской и Житомирской областях, где температура будет колебаться от 19 до 22 градусов ниже нуля, а в остальных регионах страны термометры покажут -7-12 градусов.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что одной из категорий украинцев повысят пенсии.

Напомним, ранее сообщалось, что в Украине наметет до метра снега.

Также "Hyser" писал, что до конца года в Украине повысятся коммунальные тарифы.