В сеть попала очень приятная новость для украинских пенсионеров. Стало известно, что есть еще одна категория пенсионеров, которым будет повышена социальная выплата в виде пенсий.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Сегодня»

На новые повышенные пенсии с 1 января могут рассчитывать нетрудоспособные украинцы: отец, мать, супруга или супруг погибшего человека.

На территории Украины с 1 января 2022 года будут повышены минимальные пенсионные выплаты тем семьям, у которых погибли защитники Украины. В данном случае о повышенной выплате говорится для более чем 2 тысяч человек.

В октябре 2021 года было принято решение выделить повышение выплат для людей, у которых нет кормильца из-за военных действий в оккупированных территориях. Такие жители Украины смогу получить от 7800 гривен.

Пенсионерка. Скриншот с видео на Youtube
Пенсионерка. Скриншот с видео на Youtube
Пенсионерка. Скриншот с видео на Youtube

Кроме этого, если у погибшего есть нетрудоспособная супруга или родители, то они также могут рассчитывать на социальную помощь.

Чтобы оформить выплаты в таком случае, украинцу необходимо предоставить ряд специальных документов.

Нужно отметить, что в 2022 году украинцам повысят пенсионные выплаты. Уже есть информация, что украинская власть вложила средства в государственный бюджет.

Министерство социальной политики Украины предлагает несколько этапов повышения пенсий. Пенсии будут повышены для украинцев, которые имеют инвалидность из-за Чернобыльской катастрофы. Это будет воплощено с 1 января 2022 года.

Пенсионеры. Фото: скриншот Youtube-видео
Пенсионеры. Фото: скриншот Youtube-видео

С 1 марта 2022 года почти 10 миллионов украинцев получат индексацию пенсий.

С 1 июля 2022 года из-за повышения прожиточного минимума также будут перерасчет пенсий.

С 1 октября 2022 году будет пересмотрена социальная помочь в связи с возрастом украинцев.

С 1 декабря было принято решение провести перерасчет минимальной пенсии по возрасту в связи с повышением прожиточного минимума.

Напомним, что украинским пенсионерам заплатят по 7800 гривен.

Как ранее сообщал портал "Hyser", в сети сообщили о выплатах украинским детям.