Синоптики предупреждают об ухудшении погодных условий в некоторых областях нашей страны. Прогнозируются осадки в виде снега. Высота снежного покрова местами будет достигать до одного метра.

Об этом свидетельствуют данные погодного радара Ventusky.

Согласно прогнозам синоптиков, завтра, 24 декабря, в некоторых регионах Украины ожидаются снегопады и метели.

Кроме этого, утром 24 декабря высота снежного покрова будет достигать 80-87 сантиметров в западных и северо-западных регионах, а также в Житомире, Виннице и Хмельницком.

Вечером в этот день прогнозируются осадки в виде снега в западных регионах нашей страны. Высота снежного покрова достигнет 93 сантиметра.

Завтра в течение всего дня больше всего осадков прогнозируется в западных, северных и восточных областях нашей страны. На остальной территории Украины высота снежного покрова колебаться от двух до пяти сантиметров.

Синоптики также заявляли, что на предстоящих выходных большая часть территории Украины окажется под воздействием атлантического циклона. Температура воздуха немного повысится, а холодный фронт переместится с запада на восток.

Кроме этого, с 21 декабря в Украине наблюдается резкое похолодание, но продержится оно не очень долго. На предстоящих выходных погода изменится и столбики термометров начнут подниматься вверх.

Отметим, что во время неблагоприятных погодных условий нужно быть более внимательными на дорогах, на пешеходных переходах. Особенно внимательным следует быть водителям транспортных средств: соблюдайте ПДД, безопасную дистанцию между транспортом.

Во время зимнего сезона, когда за окном часто бывают неблагоприятные погодные условия, родители должны рассказать своим детям о том, как следует вести себя на улице во время непогоды и какие правила безопасности следует соблюдать.

В зимний период необходимо более тщательно следить за своим здоровьем, чтобы не подхватить простуду или грипп. Также не стоит забывать и о коронавирусе, поэтому соблюдайте соцдистанцию и носите маски.

Ранее "Hyser" сообщал, что на Украину надвигается циклон Маттео, на большей части нашей страны ожидаются осадки.

Наш портал писал, что синоптики рассказали, какая погода будет в Украине на Новый год.

Напомним, что украинцев предупреждают о сибирских морозах.