Сеть рассмешила необычная схватка пингвинов Антарктиды.

Сообщается, что ее удалось запечатлеть полярникам украинской станции "Академик Вернадский", на глазах которых и произошли эти "разборки". Соответствующие фото пернатых балагуров в своем Facebook выставил полярник Евгений Прокопчук, пишет "РБК-Украина".

Украинские полярники засняли забавную схватку пингвинов, фото: facebook.com/Yevhenii Prokopchuk

По словам автора представленных снимков, на них изображены пингвины вида Адели. Выяснилось, что они часто затевают подобные "разборки", поскольку имеют довольно вспыльчивый темперамент. В связи с тем, что отношения между собой они выясняют очень эмоционально и громко, их называют "разбойниками" и "балагурами".

На фото запечатлен как раз момент их так называемого общения.

Пингвины выясняют отношения, не стесняясь людей, фото: facebook.com/Yevhenii Prokopchuk

Пингвины выясняют отношения, не стесняясь людей, фото: facebook.com/Yevhenii Prokopchuk

Пингвины выясняют отношения, не стесняясь людей, фото: facebook.com/Yevhenii Prokopchuk

К слову, именно о жизни пингвинов Адели в Антарктиде рассказывается в советском мультике "Приключения пингвиненка Лоло", который был создан японскими мультипликаторами.

Кадр из мультика Приключения пингвиненка Лоло, фото: РБК-Украина

Ранее "Hyser" писал о том, что в сеть попало смешное видео охоты кота на мышь. В котах особенно ценится их способность бороться с домашними вредителями, в частности, с мышами и крысами.

Также наш портал сообщал, что в сеть попали курьезные фото животных в самых неожиданных местах. При виде этих фотографий невозможно сдержать смех.

Напоминаем, что в сети показали трогательные обнимашки пушистых питомцев. Животные так же как и люди нуждаются в тепле, заботе и нежности, а еще более остро реагируют на эмоции и чувства, чем человек.