Определенные продукты могут помочь при панических атаках.

Согласно выводам ученых из Бирмингемского университета, после пережитого стресса следует выпить какао или съесть немного горького шоколада. Это поможет улучшить самочувствие, поскольку при сильном стрессе наблюдается учащенное сердцебиение, нарушение функций кровеносных сосудов, высокое давление. Все это может стать причиной инфаркта или инсульта, пишут "Новости Ю".

Стало известно, что делать при панических атаках, фото: YouTube

Поэтому, чтобы нормализовать свое состояние после сильного стресса, и рекомендуется к употреблению какао и горький шоколад, в которых присутствуют флаванолы.

Этих растительных соединений, которые положительно влияют на работу эндотелия, выстилающего внутреннюю поверхность сосудов, еще полно в зеленом чае, винограде, красном вине, ежевике, вишне, малине.

Зеленый чай полезен при сильном стрессе, фото: Главком

К слову, не только так можно справиться с паническими атаками, которые некоторых буквально преследуют. Избавиться от них может помочь комфортный сон, возможно даже под несколькими одеялами, ведь такое "утяжеление" помогает мозгу расслабиться, а телу почувствовать себя в безопасности.

Качество питания тоже играет большую роль, как и было вышеупомянуто. Рекомендуется, чтобы в рационе преобладали продукты с высоким содержанием омега-3 и магния. При очередной атаке можно еще поживать жевательную резинку, что тоже помогает.

В целом полезна будет и любая физическая нагрузка, к примеру, в виде десяти приседаний. По возможности при стрессе еще можно заняться той же уборкой: протереть пыль, помыть полы. Это тоже поможет успокоиться.

Ранее "Hyser" писал о том, что врачи назвали продукты, которые предотвращают закупорку сосудов.

Также наш портал сообщал, что специалисты назвали 5 причин, почему стоит иметь на кухне семена льна.

Напоминаем, что эксперты рассказали, какие продукты экстремально повышают артериальное давление.