Специалисты рассказали о невероятной пользе семен льна для организма.

Дело в том, что в этих семенах содержатся омега-3, клетчатка, которая надолго дарит чувство сытости и выводит шлаки из организма, а также лигнаны - вещества, способствующие снижению риска развития рака молочных желез у женщин на 17%. Соответствующей информацией поделился Telegram-канал "Заметки".

5 причин, почему стоит иметь на кухне семена льна, фото: YouTube

Именно благодаря такому своему составу медики и рекомендуют к употреблению семена льна. К тому же в них еще полно магния, калия, марганцовки, витамина Е, клейковины, аминокислот и других минеральных веществ.

Достаточно в день употреблять 20-25 г молотых семян или отвар из них на завтрак или ужин для очищения организма. Требуется 1 ч. ложка семян на 100 гр йогурта.

Семена льна очень полезны для организма, но не для всех, фото: YouTube

Стоит отметить, что в природе существует два типа льняного семени – золотое льняное семя и коричневое льняное семя. И то, и другое обладает уникальными полезными свойствами. Лен убивает злокачественные раковые клетки, поэтому его часто используют для профилактики рака простаты, толстой кишки и молочной железы.

Но следует учитывать, что от семян льна в истолченном виде пользы больше, нежели от цельных семян, которые могут не перевариться в желудке.

Однако несмотря на все полезные свойства семен льна, у них есть и противопоказания. Среди них: диарея, колит, холецистит, панкреатит, беременность, грудное кормления.

Ранее "Hyser" писал о том, что врачи рассказали о самом распространенном симптоме рака носоглотки, на который все не сразу обращают внимание.

Также наш портал сообщал, что были названы продукты, которые защищают организм от рака. Они содержат в себе массу полезных компонентов, которые вполне могут предотвратить развитие онкологии.

Напоминаем, что врачи рассказали о необычных свойствах меда. Данный продукт способен лечить сердечные заболевания.