Появилась информация относительно нового эффективного способа лечения рака.

Нормальные клетки порой превращаются в злокачественные, что и становится причиной развития новообразований (опухолей) в организме. Их еще называют трансформированные. Примечательно, что они могут делиться бесконечное количество раз и не погибают, то есть не проходят через апоптоз. Соответствующей информацией на этот счет поделились ученые Национальной академии наук Украины.

Онкологи заявили о создании новейшего метода лечения рака, фото: Здоровье 24

Специалисты заявили, что есть протеины, которые предотвращают преобразования клеток, останавливая их деление, а также существуют те, которые активируют апоптоз. Однако транспортировка таких белков в клетки - сложная и до сих пор не решена проблема, которую и намерены решить ученые НАН.

Таким образом они хотят создать молекулярную систему для доставки определенных белков в клетки опухолей за счет взаимодействия наночастиц золота с протеинами различных классов. В будущем полученные данные могут стать основой для дальнейшей разработки противоопухолевой терапии.

Эксперты ищут новые способы защиты от рака, фото: РБК-Украина

Стоит отметить, что уже были сделаны некоторые шаги в этом направлении. В частности, эксперты провели исследования, в ходе которых удалось доказать, что протеины семьи MRPS18 действительно способны повышать чувствительность опухолевых клеток к действию противоопухолевых препаратов - винкристина и доксорубицина.

Ранее "Hyser" писал о том, что ученые назвали симптом рака легких, на который меньше всего обращают внимание. А ведь он может помочь диагностировать это опасное заболевание на ранней стадии.

Также наш портал сообщал, что были названы продукты, которые защищают организм от рака. Они содержат в себе массу полезных компонентов, которые вполне могут предотвратить развитие онкологии.

Напоминаем, что эксперты рассказали, сколько чашек кофе в день необходимо пить, чтобы избежать рака.