Эксперты рассказали, какие методы помогут избавиться от заложенности носа.

Так, эксперты дали практические советы, как можно избавиться от заложенности носа перед сном. Ведь это может мешать спать и таким образом человек не успеет отдохнуть. Не нужно сразу использовать средства из аптеки, потому что они в отдельных случаях могут только навредить человеку.

Поэтому можно попробовать разные методы, как избавиться от проблемы, а если они не помогут, то уже использовать специальные спреи. Но стоит помнить о том, что перед их применением лучше проконсультироваться с лечащим врачом, чтобы не было ни каких проблем потом.

Ниже приведены действующие методы, которые точно могут помочь избавиться от насморка перед сном.

  • 20 секунд круговыми движениями помассируйте точки "в углу" ноздрей. На внешней стороны ноздри, так, чтобы при массаже как бы закрывались и открывались ноздри. Если еще проще - помассируйте возле "крыльев" ноздрей, там еще такие чудные ямочки у некоторых.
  • Те же 20 секунд помассируйте точки прямо под уголками глаз. Не уголки глаз, а чуть-чуть под. Рекомендую перед этим все же руки помыть.
  • 20 секунд массируем за мочками уха.
  • Наконец, те же 20 секунд массируем мочку.

Если все сделано правильно, то через некоторое время человек почувствует облегчение, потому что ему будет намного проще дышать. Но главное понимать, что этот метод не поможет, если человек серьезно заболел. В таком случае могут помочь только лекарства. Но не нужно заниматься самолечением, потому что это может сильно навредить здоровью человека. Лучше перед приемом любых лекарств проконсультироваться с лечащим врачом.

Ранее Hyser писал о том, что эксперты рассказали правду о четвертой волне эпидемии коронавируса, все будет становится только хуже.

Также писали, что названо 9 продуктов, которые повышают артериальное давление.

Напомним, что медики рассказали, можно ли пропустить бокальчик при коронавирусе.