В ночь на 24 февраля без оглашения войны Россия напала на Украину, при этом Путин назвал войну "специальной военной операцией в Донбассе". С тех пор Россия несколько раз меняла причины нападения и выдвигала обновленные ультиматумы. На 25-тый день войны глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что РФ напала на Украину чтобы сорвать антироссийский проект Запада. Однако в чем именно заключался этот проект роспропаганда, очевидно, еще не придумала, поэтому Лавров заговорил о перемирии с Украиной.

Так, глава МИД РФ Сергей Лавров уже заговорил о надежде на скорый мир и рассказал, чего хочет Кремль.

"Спецоперация" , я надеюсь, завершится подписанием всеобъемлющих документов по тем вопросам, которые я упомянул: вопрос безопасности, нейтральный статус Украины при гарантиях ее безопасности", — сказал дипломат.

При этом глава МИД отметил, что РФ всегда была готова в "союзнической форме" сотрудничать с Западом, однако этого не произошло: "ЕС эволюционировал в сторону полной зависимости от НАТО и США".

Кстати, политику Зеленского Лавров всерьез не воспринимает, так как "жизнь уже доказала, чего стоит его слово". Видимо, это утверждение Кремля строится на том, что Зеленский поддерживает неонацистов, хотя обещал этого не делать. Кстати, неонацистами Кремль считает украинцев, защищающих свою землю от путинского режима.

Лавров также прокомментировал переговоры Киева и Москвы, утверждая, что США "постоянно держат за руку" Украину.

Ранее Hyser писал, что российские бойцы больше не хотят воевать и сами себя калечат, чтобы попасть в госпиталь.

Также наш портал сообщил, что украинские защитники ликвидировали оккупанта Михаила Романова, который насиловал украинских женщин в Киевской области.

Напомним, в Беларуси разгружают военную технику РФ, а через Припять строят понтонну переправу, через которую можно будет попасть в Украину.