Уход за микроволновой печью - это несложный процесс, однако важно помнить, что правильная очистка помогает сохранить устройство в хорошем состоянии и продлить его срок службы.

Подробнее о том, как правильно мыть микроволновку читайте в нашем материале.

Используйте мягкие моющие средства. Избегайте использования сильных моющих средств, которые могут повредить вашу микроволновку. Лучше выбирать мягкие моющие средства, такие как раствор воды и уксуса или моющее средство для посудомоечных машин.

Используйте мягкие тряпки. Для очистки микроволновки используйте мягкие тканевые или микрофибровые тряпки вместо жестких губок или скребков. Это поможет избежать повреждения поверхности микроволновки.

Убирайте жирные пятна. Тщательно очищайте микроволновку от жирных пятен после каждого использования, чтобы избежать перегрева и возгорания. Жирные пятна могут вызвать пожар, поэтому необходимо убирать их сразу же.

Очищайте фильтры вытяжки. Если ваша микроволновка имеет встроенную вытяжку, очищайте ее фильтры, чтобы избежать перегрева и возгорания.

Используйте смоченные тряпки. Для очистки микроволновки используйте тряпку, смоченную водой или моющем средстве. Избегайте использования сухой тряпки, которая может привести к появлению статического электричества и притягивать пыль и мелкие частицы.

Закрывайте микроволновку. После использования закрывайте микроволновку, чтобы избежать роста бактерий и микробов на поверхности. Это также поможет сохранить вашу микроволновку в хорошем состоянии.

Помните, что правильный уход за микроволновкой не только продлевает ее срок службы, но и обеспечивает безопасность при ее использовании. Следуйте этим советам и ваша микроволновка всегда будет готова к использованию в кухне.

Читайте также:

И даже обычная картошка: назван топ продуктов, которые нельзя разогревать в микроволновке

Не повторяйте ошибку: почему микроволновку нельзя закрывать сразу после разогрева еды

Будут проблемы: какие продукты нельзя разогревать в микроволновке

Вы очень рискуете: какую посуду нельзя ставить в микроволновку