Об этом не было известно заранее, более того, Белый дом неоднократно заявлял, что организовать его и вовсе нереально, ведь обеспечить безопасность президента США в воюющей стране не представляется возможным. Кроме того, ранее в Украину президент США приезжал в далеком 2008 году. Однако Джо Байден сегодня, 20 февраля сделал мега важный шаг в истории двусторонних отношений США и Украины.

Успела поприветствовать американского лидера и первая леди Украины Елена Зеленская. В сопровождении супруга Владимира Зеленского она встретилась с Байденом на пороге Мариинского дворца – церемониальной резиденции президента Украины.

Для знакового события первая леди выбрала особенную брошь.

Так, на укороченном пальто темно-синего цвета от украинского бренда A.M.G. можно заметить винтажную брошь в виде кисти калины, что является одним из символов нашей страны. Особое украшение сделано из золота и жемчужин, заменяющих красные ягоды растения.

Кроме того, Зеленская надела широкие брюки от украинского дизайнера Артема Климчука и черный гольф. Элегантный и сдержанный образ дополняла соответствующая прическа – собранный сзади низкий пучок.

Кстати, стало известно, что Президент США Джо Байден окончательное решение совершить свой визит в Киев принял в пятницу, 17 февраля, после встречи с высокопоставленными членами своей команды национальной безопасности в Овальном кабинете. Об этом сообщает CNN, со ссылкой на советника президента США по национальной безопасности Джейка Салливана.

Читайте также:

По 4 тысячи гривен в месяц: кто из украинцев сможет получить новые выплаты