Кипарис

Хотя кипарис и известен своими великолепными свойствами, ведь он защищает воздух от вредных бактерий и насыщает его кислородом, однако в доме его держать нельзя. Это растение называют кладбищенским, поэтому, по народным приметам, держать его дома ─ значит навлечь на себя смерть . Кипарис имеет большую связь с миром мертвых, так как притягивает к себе неупокоенные души, которые могут забрать вас с собой.

Сансевиерия

Это комнатное растение имеет много ироничных названий, таких как «язык дьявола», «тещин язык», ведь там где оно есть, люди становятся «острыми на язык». Сансевиерия является причиной многих ссор, раздоров, сплетен и гнева. Поэтому ее нельзя держать дома, а также ставить в офисе на рабочем месте, так как сансевиерия станет причиной многих сорванных переговоров.

Диффенбахия

Одно из распространенных названий этого растения ─ «цветок безбрачия». Его владелица может стать обреченной на одиночество, сама того не понимая. Диффенбахия излучает негативную энергетику, поэтому является основой разрушения брака и провоцирует неприятности в семье.

Плющ

Плющ опасен для семейной жизни, поэтому не рекомендуется держать его дома, особенно одиноким девушкам. Он любит втягивать в себя мужскую энергетику, поэтому дом, где есть плющ, мужчины обходят стороной. Чем обильнее это растение и чем темнее у него листья, тем опаснее он становится. Также плющ считается энергетическим вампиром. Да, бесспорно, он поглощает всю негативную энергию, но когда «пищи» становится недостаточно, в ход идут и положительные эмоции.

Читайте также:

Наслаждение для всей семьи: рецепт пирога с рисом и рыбными консервами

Побалуйте себя и близких: рецепт нежного тыквенного пирога с творожным кремом

Воздушные и нежные: как сделать идеальное тесто на кефире для вареников. Рецепт