Во вторник, 7 февраля 2023 г. стало известно, что в городе Кстово в Нижегородской области произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ).

Региональная прокуратура рассказала о происшествии на своем официальном сайте .

"Прокуратура Нижегородской области организовала проверку по факту возгорания на промышленном предприятии. По предварительным данным, 7 февраля в Кстовском районе по адресу Центральное шоссе, здание №9, на нефтеперерабатывающем заводе произошел пожар", - говорится в сообщении.

В соцсетях появилось видео с места инцидента. Ввиду кадров над территорией поднялся черный густой дым.

По информации Telegram-канал 112, пожару был предоставлен третий ранг сложности.

В то же время возгорание уже ликвидировано. Были задействованы оперативные службы предприятия и привлечены силы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области.

В настоящее время предприятие продолжает свою работу в штатном режиме. Угрозы здоровью жителей и экологии Кстово нет. Во время пожара и его ликвидации никто не пострадал.

В "Лукойле" уже прокомментировали пожар на нефтеперерабатывающем заводе. Так, в частности, сотрудники пресс-службы "Лукойл-Нижегороднефтеоргсинтез" раскрыли подробности пожара на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) в нижегородском Кстово. Сообщается, что задымление произошло на установке коксования.

Напомним, что 23 декабря в России вспыхнули сразу несколько объектов, принадлежащих силовым структурам. Горел также Пермский пороховой завод, производящий снаряды к реактивным системам залпового огня "Град" и "Смерч", комплексам противовоздушной обороны и другого оружия.

Читайте также:

Историческое решение принято: Украинская Греко-Католическая церковь переходит на новый календарь

Вторжение Беларуси в Украину: эксперт рассказал, чего ждать на самом деле

Ему было всего 15 лет: подросток "под мухой" прокатил своего друга на мотоцикле и отправил на тот свет