С первого дня полномасштабного вторжения России на Украину, в мире проходят массовые акции в поддержку Украины. Люди выходят в разных городах Японии, США, Польши, Испании, Чехии, Грузии и многих других. Так, у посольств России с украинскими флагами и требованиями прекратить войну собираются сотни тысяч неравнодушных. В России тоже жители выходят на такие митинги, вот только власть делает все, чтобы они замолчали.

Так, во многих городах России в воскресенье прошли новые акции против войны с Украиной. Об этом пишут жители России в социальных сетях. Известно, что в Москве протестовали на Новом Арбате, а в Петербурге - у Гостиного двора.

Из-за этого центр Москвы периодически полностью перекрывают, а участников протеста стараются быстро задерживать. Более того, людей Следственный коммитет пугает тем, что "участие в митинге может иметь негативные правовые последствия, вплоть до привлечения к уголовной ответственности, а это однозначно накладывает негативный отпечаток на будущее человека".

Учитывая, что в понедельник, 28 февраля, жители РФ должны очень сильно ощутить результаты действий Кремля на своих карманах, то власти, похоже, запаниковали еще больше.

Как сообщают в телеграмм-канале "Вартові Еспресо", в Москве сейчас очень боятся протестов:

"Центр перекрыт. Пользователи фотографируют и выкладывают границы у Красной площади и Александровского сада", - написали там.

Отметим, что всем тем россиянам, кто выражает поддержку украинцам, Генпрокуратура России грозит уголовными делами о госизмене.

Более того, накануне Роскомнадзор потребовал от десятков российских СМИ удалить "не соответствующую действительности информацию об обстрелах украинских городов и гибели мирных жителей Украины в результате действий российской армии, а также материалы, в которых проводимая операция называется нападением, вторжением, либо объявлением войны".

"По каждому факту оказания финансовой и иной помощи иностранному государству в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации, будет дана правовая оценка", - заявили в ведомстве.

Ранее "Hyser" писал о том, что российские военные массово сдаются в плен, отказываясь воевать с Украиной.

Также наш портал сообщал, что украинским военным удалось уничтожить подразделение чеченских силовиков во главе с командиром Магомедом Тушаєвим в битве за Гостомель.

Напоминаем, что ВСУ захватили секретные документы российских военных.