В Сумах территориальная оборона защищает свой город любой ценой, уничтожая врагов.

Уточняется, что некоторых российских оккупантов также берут в плен. То, как это происходит, показал на видео советник министра внутренних дел Антон Геращенко в своем Facebook. Об этом пишут "Факты".

Российские военные массово сдаются в плен, скриншот из видео

Он попросил всех делиться подобными видео в соцсетях, в особенности с друзьями из России. Также выступил с важным заявлением глава Сумской ОГА Дмитрий Живицкий.

Он со своей стороны добавил, что полиция продолжает работу в штатном режиме с целью обеспечить правопорядок и предотвратить мародерство. В этом оказывают помощь Нацполиции, патрули из числа территориальной обороны, которые регулярно выходят на улицы.


Вместе с тем он добавил, что вчера не было активного движения вражеской техники по территории Сумской области. Однако вокруг многих населенных пунктов находятся временные лагеря врага.

При этом не оставляют свои позиции и системы залпового огня вокруг самых больших городов Сумщины. На фоне всего происходящего Дмитрий Живицкий призвал средства массовой информации сообщать только актуальную информацию и уточнять ее в ОГА, чтобы не допустить дезинформации населения и как следствие, не нужной паники.

Ранее "Hyser" писал о том, что Украина открыла горячую линию для матерей российских оккупантов, которые теперь смогут узнать где они и как они.

Также наш портал сообщал, что Украина просит Красный крест отправить тела российских солдат на родину в Россию.

Напоминаем, что российские военные сдаются и готовы идти против Путина, что подтверждают видео.