Ожесточенная борьба с российскими захватчиками продолжается в Украине четвертые сутки. К сопротивлению оккупантами присоединились и рядовые украинцы, которым, как и ВСУ, не страшны даже "элитные" отряды чеченцев.

Так, в субботу во время боя в поселке Гостомель Бучанского района Киевской области украинским войском было разгромлено спецподразделение Росгвардии Чечни.

При этом стало известно, что во время разгрома подразделения был уничтожен генерал Магомед Тушаев. По имеющимся данным, Тушаев командовал 141-м моторизованным полком Росгвардии Чечни. Это наиболее элитное подразделение Кадырова, президента Чечни.

По информации источника в Минобороны, "с оставшимися уже из стрелкового оружия разбиралась Нацгвардия Украины и спецподразделение Альфа".

Так, советник министра внутренних дел Украины Виктор Андрусив на своей странице в Facebook разместил фрагмент допроса пленного из полка Тушаева, который рассказал подробности. Аналогичную информацию подтвердили и в Минобороны Украины.

Отметим, что о Тушаеве известно немного. Бойцом чеченского ОМОНа он стал еще в 2008 году, когда ему было всего 22 года, в 2017 году в возрасте 31 года Магомед Тушаев перешел на должность заместителя командира 141-го "элитного" спецполка имени Кадырова Нацгвардии РФ, а через четыре месяца сам стал его командиром.

Он имел Орден мужества, медаль за заслуги перед Родиной, наградной знак "Отличник милиции" за борьбу с терроризмом.

Тушаев рос с матерью и был единственным ребенком, а после начала службы, по его же словам, практически жил на работе.

Интересно, что кадыровская пропаганда ликвидацию Тушаева отрицает.

При этом в воскресенье, 27 февраля, стало известно, что Глава Чечни Рамзан Кадыров призвал к крупномасштабной операции на Украине. Об этом он написал в своем Telegram.

"Пришло время принимать конкретное решение и начать крупномасштабную операцию по всем направлениям и территории Украины. Я сам лично не раз разрабатывал тактику и стратегию против террористов, участвовал в боях. В моем понимании выбранная тактика в Украине слишком медленная. Она длится долго и, на мой взгляд, не эффективна", - сказано в сообщении.

Ранее "Hyser" писал о том, что российские военные массово сдаются в плен, отказываясь воевать с Украиной.

Также наш портал сообщал, что украинцам рассказали, как связаться с родными, если нет интернета и мобильной связи.

Напоминаем, что ВСУ захватили секретные документы российских военных.