Количество российских военных в плену пополнилось еще двумя людьми.

Оба оккупанта, что были захваченные украинскими военными – из Новокузнецкого ОМОНа. По словам одного из них, командиры оставили их, а половина отряда была уничтожена Вооруженными силами Украины. Соответствующее видео было опубликовано на Facebook-странице телерадиостудии Минобороны Украины.

Российский пленный звонит родным и просит, чтоб его спасли, фото: Украинская правда

На видео был записан разговор пленного с родными из России. Во время разговора он признался, что командование отобрало у бойцов телефоны, а о планах атаковать Киев рассказали уже на территории Украины. Однако их миссия была провалена, поскольку их колонну уничтожили из гранатометов.

В результате из отряда практически никого не осталось, а командиры, по его мнению, их предали.

"Большие потери понесли. Я в плену в Украине, в Киеве нахожусь. Чудом выжил", - рассказал российский пленный.

Также он попросил своего собеседника связаться с командованием в России, чтобы там звонили генералам и требовали прекратить убийства. Вместе с тем он просит родню выходить на митинги и требовать прекращения российской агрессии, отмечая, что к нему в плену хорошо относятся.


К слову, не так давно в Минобороны Украины запустили специальную горячую линию, на которую можно позвонить матерям российских военных и узнать, где и как они.

Ранее "Hyser" писал о том, что российские военные массово сдаются в плен, отказываясь воевать с Украиной.

Также наш портал сообщал, что украинцам рассказали, как связаться с родными, если нет интернета и мобильной связи.

Напоминаем, что ВСУ захватили секретные документы российских военных.