Уже весь мир знает, что 24 февраля президент РФ Владимир Путин под видом "операции по спасению жителей Донбасса" объявил войну Украине, нанеся ракетные удары по Киеву, Харькову и другим украинским городам. Также были атакованы военные объекты Вооруженных сил Украины. И вот третьи сутки украинцы защищают свою землю.

Особый интерес у российских оккупантов вызывает акватория Черного моря. Там также ведутся ожесточенные бои, но не обошлось без казусов.

Так, стало известно, что в субботу, 26 февраля, корабль Черноморского флота РФ уничтожил свой же военный самолет над Черным морем. Тип самолета, правда, в сообщении не уточняется.

"В акватории Черного моря корабль ЧФ РФ "дружественным огнем"уничтожил свой военный самолет",- говорится в сообщении Генштаба ВСУ со ссылкой на военно-морские силы ВСУ.

Украинцы не скрывают восторга от того, что произошло.

"Хотела написать, что руки со сраки, а не, то есть чудо - ребята!", "Они просто исповедуют принцип - бей своих чтобы чужие боялись. Правда в них что-то как всегда идет не по плану, и пока они выполнят только 1 часть этого плана", "Это новая отчаянная тактика русні и это у них удачно получается!)))", "Задача по денацификации и демилитаризации выполнили отлично, экипаж представить к государственным наградам", - пишут украинцы.

При этом российская сторона пока не оглашала никакой информации по этому поводу. Официальных заявлений не было, а сайты российских ведомств, в частности Военно-морских сил или Министерства обороны РФ не работают.

Отметим, что ранее в Черном море вблизи порта "Южный" российский корабль подвел молдавское судно, также российская бомба попала в турецкий корабль.

Что касается оперативной обстановки, то пограничники Измаильского отряда постоянно наблюдают активность вражеских дронов.

"Беспилотные летательные аппараты агрессора с высоты около 1 км разведывают побережье Черного моря и реки Дунай", — говорится в сообщении пограничной службы.

Более того, в ночь на 27 февраля российский дрон атаковал корабль морской охраны Госпогранслужбы Украины "Григорий Куропятников". Впоследствии беспилотник был сбит на подлете к Черноморская, а корабль продолжил службу.

Ранее Госпогранслужба сообщила, что российские ВМС закрыли район в северо-западной части Черного моря, якобы для контртеррористической операции.

Ранее "Hyser" писал о том, что российский военный повесился, испугавшись того, как ВСУ отбивает атаки.

Также наш портал сообщал, что россияне лупят по жилым многоэтажкам в Киеве.

Напоминаем, что украинские военные разбили российские танки, заставив врага отступить.