Март также прекрасен погодой. Когда зима начинает сбавлять обороты, солнце начинает больше греть, а сонные птицы, готовясь к брачному периоду, начинают петь свои прекрасные песни. А еще в марте отмечают Международный женский день, которому рады даже мужчины, потому что в этот день припадает дополнительный выходной.

Издание «Сегодня» сообщает, что в марте украинцы будут отдыхать 9 дней. Поскольку Международный женский день припадает на вторник, 8 марта, будет произведен перенос выходных. В связи с этим, 7 марта, понедельник, будет нерабочим днем. Однако, выходной день придется отрабатывать в следующую субботу, 12 марта.

Выходные дни в Украине в марте преподают на 5, 6, 7, 8, 13, 19, 20, 26 и 27 число. Таким образом, четыре выходных дня с 5 по 8 марта будут длинными выходными.

Помимо Международного женского дня, в марте отмечают некоторые религиозные праздники. С 1 по 6 марта отмечается Масленица. 6 марта – Прощеное воскресенье, день, после которого начинается Великий пост. 9 марта отмечают первое и второе обретение главы Иоанна Предтечи. А 19 марта – Вселенская родительская суббота, когда принято идти в церковь и молиться об усопших. 22 марта отмечается 40 мучеников Севастийских.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что в Украине изменят правила расчета платежей за централизованное и индивидуальное отопление.

Напоминаем, что эксперты рассказали, какие растения категорически нельзя держать дома из-за их плохого "магнетизма".

Также портал Hyser информировал, что астрологи перечислили знаки Зодиака, представителям которых следует более внимательно относиться к собственному здоровью в марте.

Стоит отметить, что украинцам рассказали, когда в 2022 году будем отмечать Пасху и сколько выходных дней будет в связи с праздниками.