По прогнозам синоптиков, во вторник, 22 февраля в Украину придет атмосферный фронт, который станет причиной осадков. Что касается температуры воздуха, то она останется достаточно высокой.

Синоптик Наталья Диденко поделилась этой информацией в своем Telegram-канале.

По словам Натальи Диденко, в Украину пребывает теплый и влажный воздух из Атлантики. В ближайшую ночь и с утра на Западе и Севере будут идти дожди, возможно с мокрым снегом. Также возможны осадки в центральной части страны. К вечеру ожидается дождь в восточных и южных областях.

22 февраля в столице пройдет небольшой дождь, а в течение дня будет преобладать теплая погода и температура воздуха прогреется до +9 градусов.

Порадует украинцев температура воздуха, которая будет колебаться от +5 до +11 градусов в большей части Украины, а на Юге и в Крыму поднимется от +10 до +14 (местами до +16).

А уже в среду и четверг в Украину придет незначительное похолодание, которое продлится до 26-27 февраля.

А на странице Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского сообщили о приходе метеорологической весны.

"Начиная с 6 февраля среднесуточная температура воздуха стабильно превышает 0°С. Это свидетельствует о том, что Киев посетила метеорологическая весна, почти на месяц раньше климатической нормы"- сказано в сообщении.

 

Ранее "Hyser" писал о том, что синоптики рассказали, какой будет погода этой весной.

Также наш портал рассказал о том, что украинцам сообщили, какой будет погода на майские праздники.

Напоминаем, что синоптики предупредили о том, что в Украину придут серьезные погодные аномалии и изменения климата..