Но весна будет совсем не такой, как мы себе вообразили в голове. Синоптики рассказали, каких погодных условий можно будет ждать уже в апреле.

Подробнее об этом информирует Апостроф, ссылаясь на информацию народного синоптика Станислава Щедрина.

Источник утверждает, что в начале апреля прогнозируется значительное похолодание. Максимально дневная температура будет на уровне +6…+12 градусов, а ночная и вовсе опустится до +2…+4 градуса.

Начиная с 5 апреля и практически до конца месяца по территории всей Украины следует ждать теплого атмосферного фронта. По сути, погода будет практически летней. Средняя температура по стране поднимется до +15…+18 градусов. А вот южных и западных регионах Украины и вовсе столбики термометров покажут +20…+24 градусов. Однако солнечной погоды ждать не следует. Вместе с теплым фронтом, в Украину придут грозы, шквальные ветра и масштабные ливни.

В период с 25 по 30 апреля в Украине будет царить холодный атмосферный фронт, однако осадки предвидятся только в западной части страны.

Синоптики утверждают, что в Украине весь апрель будут буйствовать сильные ветра, а это чревато опасными и аварийными ситуациями для граждан Украины.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинским пенсионерам власти пообещали выплатить надбавки в 700 гривен. Названа категория граждан, кому повезет получить выплаты первыми.

Напоминаем, что в Украину идет масштабная четырехдневная магнитная буря, которая повлечет за собой проблемы для здоровья метеозависимым людям.

Также портал Hyser информировал, что в Киеве начали сооружать подземные бункеры.

Между тем, аналитики рассказали, двинется ли Владимир Путин вглубь Украины и нападет ли на Киев.