Даже если цена на сахар перевалит за 100 гривен за килограмм, украинцы все равно не откажут себе в удовольствии купить его, чтобы добавлять в чай, кофе, чтобы посыпать творожок, добавлять в тесто, соусы и разные блюда. Хотя диетологи и говорят, что сахар вреден, но ведь он очень сладкий, чтобы оказаться «злодеем».

Эксперты утверждают, что уже сейчас в Украине фиксируется повышение цены на сахар. Подробнее об этом информирует РБК-Украина, ссылаясь на данные Минфина.

По информации издания, еще в январе 2022 года 1 килограмм сахара можно было бы купить за 25,78 гривен. Однако уже в феврале стоимость продукта выросла до 26,27 гривен за килограмм.

В то же время, специалисты утверждают, что цена за трехкилограммовую пачку сахара в феврале понизилась. В январе ее можно было купить за 81,80 гривен, а в феврале – за 77,90 гривен.

Средняя стоимость сахара в популярных супермаркетах Украины:

Диетологи считают, что от сахара следует отказаться вовсе, ведь он и так содержится в продуктах. К примеру, в овощах, фруктах, крупах, в молочных продуктах, в хлебобулочных изделиях – практически везде есть «скрытый сахар». И дополнительное употребление его в чистом виде способно спровоцировать огромное количество проблем со здоровьем, в том числе смертельных заболеваний.

Ранее информационный портал Hyser сообщал, что украинцам перечислили продукты питания, которые подорожают в феврале.

Напоминаем, что эксперты вычислили контрафактное сливочное масло, которое категорически нельзя покупать в магазинах и потреблять в пищу.

Также портал Hyser информировал, что украинцам рассказали, чем можно заменить полиэтиленовые пакетики, на которых в магазинах подняли цену.

Между тем, эксперты рассказали, как правильно выбирать продукты питания в супермаркетах, основываясь на информацию, указанную на этикетках.

Украинцам рассказали, когда и что необходимо сажать и сеять в феврале, чтобы уродил хороший урожай.