В сети обсуждают очередной скандал, связанный с "Укрзализныцей".

Дело в том, что во Львове на вокзале загорелся вагон с пассажирами. Случилось все это на центральном вокзале в поезде Киев-Ужгород. Как только возникло возгорание, пассажиров эвакуировали, поэтому никто не пострадал. Соответствующей информацией на этот счет поделилось Львовское управление Госслужбы чрезвычайных ситуаций в Facebook.

Укрзализныця оказалась в центре скандала во Львове, фото: YouTube

Известно, что для ликвидации огня привлекли 22 спасателя и три единицы техники. На данный момент правоохранительными органами устанавливается причина пожара.

Уточняется, что пострадавших от пожара удалось избежать, так во время возгорание в вагоне находился только один пассажир. Проводник его сразу же вывел и пересадил в другой вагон.

ПОЖАР В ПОЕЗДЕ, ФОТО ГСЧС

По словам спасателей, на момент их прибытия к месту происшествия вагон был отцеплен от поезда, отдельно стоящий, из окон выбивался дым. Им удалось устранить возгорание за 3 минуты. Тем не менее огонь успел уничтожить электрощитовое и служебное помещение проводников на площади 4 м2.

К слову, последнее время "Укрзализныця" часто попадает в скандалы, что сказывается на репутации компании. Недовольные пассажиры указывают компании на разные нюансы, которые можно было бы доработать и улучшить перевозчику. Например, недавно украинец снял видео, на котором запечатлел движущейся поезд с открытой дверью.

Как минимум, это опасно. Но тогда данную ситуацию компания никак не прокомментировала. Интересно, скажет ли что-то в этот раз.

Ранее "Hyser" писал о том, что ввели новые правила на покупку билетов на поезд.

Также наш портал сообщал, что "Укрзализныця" перед праздниками повышает стоимость билетов.

Напоминаем, что "Укрзализныця" добавила новые поезда для комфорта пассажиров.