Украинцев предупредили о том, что до конца текущего года комиссионный сбор будет повышен

Государственная компания "Укрзализныця", которая недавно заявила о том, что на новогодние праздники запустит движение прямого поезда на популярных горнолыжный курорт Славское "Лыжный экспресс", огласила и еще одну новость: комиссионный сбор будет повышен. Об этом сообщает официальная пресс-служба компании.

Так, сообщается, что ставка комиссионного сбора при покупке, возвращении или резервации билетов была повышена с пятницы, 10 декабря. Данный фиксированный сбор был повышен с 22 до 30 гривен.

Помимо этого, в компании заявили о том, что комиссионный сбор теперь будет входить в стоимость билетов на экспресс-рейс "Киев — аэропорт "Борисполь", за счет чего стоимость билетов на экспресс теперь составит сто гривен.

Одновременно с тем, сообщают в "Укрзализныце", произойдет уменьшение комиссионного сбора на резервацию билетов для групповых заказов. Теперь, стоимость резервации билетов в случае бронирования билетов для группы из более чем 30 лиц составит 50 гривен с каждого взрослого и 35 гривен с каждого ребенка в возрасте до 18 лет. Стоит отметить, что ранее этот сбор составлял 80 гривен для взрослых пассажиров и 40 гривен для детей вне зависимости от того, насколько большая была группа. В компании рассчитывают на то, что такие изменения могут стать стимулом для развития внутреннего туризма.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что в Украине опять подорожают коммунальные услуги.

Напомним, ранее сообщалось, что в Нацбанке изменят дизайн монет в 1 и 2 гривны.

Также "Hyser" писал, что украинцев предупредили о подорожании мандаринов.