"Укрзализныця" обновит график движения с 12 декабря.

Согласно новому графику, будет курсировать 19 пар новых поездов, еще 49 поездов будут ускорены. Соответствующее заявление сделала пресс-служба "Укрзализныци", пишут "Украинские новости".

Укрзализныця изменила график движения поездов, фото: Экономическая правда

За счет нового графика будет запущено 29 новых сообщений областных и региональных центров, в том числе в популярных туристических направлениях.

В частности, ускорены будут следующие поезда:

Скриншот: Украинские новости

Также отдельно стоит отметить поезда, которыми можно будет добраться в украинские Карпаты:

Скриншот: Украинские новости

К слову, поезд №5/6 сообщением Мариуполь – Рахов в целом будет проходить 1806 километров. Благодаря ему жителям Мариуполя можно будет добраться до Львова за 21 час вместо 29, как было в альтернативном маршруте.

Новогодние рейсы запущены, фото: Голос Страны

Кроме того, "Укрзализныця" с 11-12 декабря анонсировала запуск двух дополнительных поездов в польский город Перемышль. Уточняется, что рейсы будут отправляться из Львова и Одессы.

При этом из Одессы поезд в направлении Перемышля будет выезжать каждый день в 18:22. Впервые он отправился в Перемышль 11 декабря. Его прибытие на следующий день в 09:02. В обратный путь он отправится в 18:59 и прибывать в Одессу в 10:54.

С 12 декабря из Львова в 16:20 будет отправляться в Перемышль другой поезд, который будет прибывать в 18:19. Из Перемышля поезд будет отправляться в 10:18 и прибывать во Львов в 13:45.

Ранее "Hyser" писал о том, что начали действовать новые правила покупки билетов на поезд.

Также наш портал сообщал, что "Укрзализныця" перед праздниками повышает стоимость билетов.

Напоминаем, что украинцы хохочут на новым факапом "Укрзализныци".