"Укрзализныця" объявила о запуске дополнительного поезда до Карпат.

Дело в том, что это одно из самых популярных направлений, чем и обусловлено такое решение перевозчика. Таким образом, украинцев будет доставлять в известные туристические места Украинских Карпат специальный "Буковельский экспресс". Соответствующая информация на этот счет появилась на официальном сайте "Укрзализныци". Об этом пишет "Апостроф".

Укрзализныця огласила о запуске специального рейса, фото: Украинская правда

Уточняется, что дополнительный поезд будет курсировать ежедневно с 25 декабря по 16 января по маршруту Львов - Ясиня - Львов. Правда рейсы будут отсутствовать 1 и 4 января, что стоит учитывать, но зато в дальнейшем они ожидаются уже каждую пятницу, в том числе и на выходных.

Примечательно, что "Буковельский экспресс", обслуживанием которого будет заниматься дизель-поезд украинского производства, будет уже четвертым по счету, что был введенный в эксплуатацию в этом году. Современный поезд оснащен новыми технологиями и предназначен для перевозки маломобильных групп населения.

Укрзализныця запустила дополнительный поезд до Карпат, фото: Европейская правда

Председатель правления АО "Укрзализныця" Александр Камышин отметил, что пассажирам однозначно будет комфортно ехать в этом поезде, ведь они быстро и со всеми удобствами доберутся до нужного им места назначения - со Львова и Ивано-Франковска к курортам Украинских Карпат.

Ведь поезд будет подбирать пассажиров в Ивано-Франковске, Яремче, Татарове, Ворохте и других станциях, где будет делать остановки.

Ранее "Hyser" писал о том, что лоукосты предупредили о новых ценах на билеты.

Также наш портал сообщал, что в Киеве отменяют городскую электричку.

Напоминаем, что "Укрзализныця" изменила график движения поездов.