Ни для кого не секрет, что для Украины для четкого ведения атак на военном фронте важную роль играет система спутниковой связи Starlink от компании американского миллиардера Илона Маска SpaceX. Кроме того, в августе на собранные украинцами деньги в рамках акции "Народный байрактор" – 600 млн грн – был куплен доступ к информации по группировке спутников финской компании ICEYE более чем на год. Похоже, россияне нацелились не только на уничтожение энергетического сектора Украины, но и уже угрожают запускать ракеты и в космос.

Так, как сообщает кремлевская пропаганда, официальный представитель МИД России Константин Воронцов на заседании первого комитета Генассамблеи ООН заявил, что коммерческие спутники США и их союзников могут стать законными целями для ответного удара со стороны РФ, если их используют для помощи в войне в Украине.


"Особенно хотели бы акцентировать чрезвычайно опасную тенденцию, которая четко проявилась в ходе событий в Украине. Речь идет о привлечении США и их союзниками компонентов гражданской инфраструктуры в космосе, в том числе коммерческой, в вооруженных конфликтах. Квазигражданская инфраструктура может оказаться законной целью для ответного удара", – сказал он, выступая на заседании Первого комитета Генассамблеи.

США внезапно опрокидывают в Европу современные атомные бомбы. Что это значит

Как включить электрические приборы после отключения света, чтобы они не сгорели

В США показали, как смотрится беспилотный дом на колесах для путешествий. Фото