В сети разместили очень неожиданную и даже удивительную информацию касательно украинского умельца. Житель Украины решил самостоятельно модифицировать свой Запорожец и превратил его в настоящий вездеход.

Соответствующую публикацию разместили на портале об автомобилях «mashyna»

Стоит напомнить о том, что украинский автопромышленный завод ЗАЗ ранее выпускал грузовые Запорожцы, известные как ЗАЗ-968МП. Этот экземпляр изготавливался очень маленькими партиями, и он был, мягко говоря, не очень практичен. Это намекает на то, что о нем знало очень мало людей, так как из-за серьезных недостатков он был мало кому интересен.

Огромным недостатком этого грузового ЗАЗа оказалась маленькая грузоподъемность. Однако сейчас пойдет речь о модификации Запорожца, которую украинец сделал собственными руками. Да, пенсионер Александр Городиский из села Стольно в Черниговской области потратил целых 10 лет, чтобы сделать свой уникальный модифицированный грузовой Запорожец.

Украинский пенсионер обрезал кузов украинской машины и удлинил ее передний мост, а задний мост был взят от ИЖ-2715. Этот Запорожец имеет 1.3-литровый мотор от «Жигули», который стоит сзади. Также в глаза бросается деревянная платформа с бортами.

Читайте также:

Зумеры оценят: в сети показали редкий “Запорожец” кислотного цвета

Соленая карамель: в Калифорнии заметили “Запорожец” необычного цвета. Видео

Меняют на iPhone 11: в Украине можно почти за бесценок купить легендарный “Запорожец”. Фото

Таким бы сейчас гордились: как выглядит редкий внедорожник ЗАЗ "Таврия"