Все автолюбители, и не только, прекрасно знают, чем известен украинский автопром. Такой автомобиль как Запорожец покорил сердца миллионов людей не только на территории Украины, но и за рубежом. Сейчас пойдет речь о необычном экземпляре, который привлек немало внимания в социальных сетях.

Соответствующую публикацию и кадры обнародовали в аккаунте «zazmyzaz» в Instagram.

Все прекрасно знают такой автомобиль от ЗАЗ, как Запорожец. Об этом автомобиле ходят целые легенды и создаются анекдоты. Хотя на сегодняшний день таких машин на дорогах практически не увидеть, есть несколько весьма необычных экземпляров, которые достойны внимания.

Именно один из таких Запорожцев попал в социальные сети. Его уникальный окрас привлекает много внимания, а его состояние просто восхищает.

«Saporoshez SAS 968M - schön und selten als Facelift #запорожець #запорожец #zaporozec #заз968м #zaz968m #zapi #заз #zaz #retrocar #retroauto #ussrcar #oldcar #classiccar #автотема #aircooled #зарулем», - подписана публикация в социальной сети.

Стоит отметить, что данный Запорожец находится в отличном состоянии, не смотря на то, что ему очень много лет. Если обратить внимание на снимки, то можно понять, что он находиться на какой-то выставке ретро-автомобилей.

Читайте также:

Меняют на iPhone 11: в Украине можно почти за бесценок купить легендарный “Запорожец”. Фото

Настоящий пришелец: украинец продает светящийся Запорожец за 100 тысяч. Фото

Таким бы сейчас гордились: как выглядит редкий внедорожник ЗАЗ "Таврия"

Машины из параллельных миров: как выглядели неизвестные прототипы "Волги". Фото