Появилась удивительная информация об одном из старых советских мотоциклов. Этот мотоцикл незаслуженно забыт, так как Ява и Чезет присвоили всю славу себе.

Данную информацию предоставили на одном из новостных порталов.

Наверняка многие помнят, как во времена СССР буквально каждый мечтал о Яве или Чезет. Эти мотоциклы имели хорошие характеристики и выглядели довольно симпатично. Однако сейчас пойдет речь о менее известном мотоцикле Паннония.

Есть информация о том, что во времена Советского Союза привозились мотоциклы из Венгрии, которые известны как Паннония TL-250. Этих экземпляров было всего 300 тысяч, что говорит о том, что они были не очень известными в СССР.

Отмечается, что Паннония TL-250 считался классом ниже, чем Ява или Чезет. Этот мотоцикл обладает двигателем в 247 кубических сантиметров, мощностью в 14 лошадиных сил. Он был весьма экономным, так как на 100 километров он израсходовал всего 4 литра бензина. Его максимальная скорость достигает 110 километров в час.

Вероятней всего, Паннония TL-250 не стала популярной из-за своей цены. Да, она стояла дороже Явы несмотря даже на то, что у нее хуже характеристики. Да и внешний вид данного мотоцикла оставлял желать лучшего.

Читайте также:

«Черно-красная бестия»: как выглядел первый украинский мотоцикл. Фото

Как выглядит прототип легендарного украинского мотоцикла, который был в каждом селе. Фото

30 лет стоял в пыли: в заброшенном сарае нашли новенький советский мотоцикл Восход-3М

Секретный мотоцикл КГБ СССР: для чего агентура цепляла "коляску-гроб" и что в ней возили. Видео