Украинцам сообщили, что за рубежом производился интересный автомобиль, который представляет собой «копию» украинской Таврии. Да, известно, что этот экземпляр является детищем румынско-французского СП, 36% акций которого принадлежали компании Citroen.

Соответствующую публикацию разместили на автомобильном портале «autocentre»

Автомобиль, который имеет удивительное сходство с Таврией, называется Oltcit Club. Эти экземпляры на данный момент считаются настоящим раритетом, так как увидеть их можно очень редко.

Oltcit Club: скрин из сети
Oltcit Club: скрин из сети

Как сообщается, Oltcit Club производились в конце 80-х годов на заводе в Крайове. Так как этот автомобиль является наследником румынско-французского СП, не трудно догадаться, почему он похож на Сitroen Axel.

Oltcit Club: скрин из сети
Oltcit Club: скрин из сети

Этот автомобиль является трехдверным хэтчбеком длиной 3732 мм. Он имеет передний привод и к нему предлагалось три разных двигателя: двухцилиндровый, мощностью в 34 лошадиных силы и два четырехцилиндровых, на 1129 см куб. в 57 лошадок и 1299 см куб., 61,5-сильный. Важно подметить, что последний вариант имел 5-ступенчатую коробку передач в отличие от двух предыдущих вариантов.

Уже спустя несколько лет, а именно в 1984 году, Oltcit Club попал и на европейский рынок под названием Citroen Axel 11.

Читайте также:

В сети показали очень необычный пожарный автомобиль, созданный на базе легковушки

Феникс из Таврии: в сети показали, как будет выглядеть возрожденный автомобиль-легенда

Готовим автомобиль к зиме: что должно быть под рукой, чтобы не попасть в беду

В Украине может появиться ранее неизвестная марка автомобиля