Для каждого автомобилиста известно, что зима – трудное время. В связи с тем, что дороги покрываются льдом и снегом, а темнеть начинает очень рано, многие водители испытывают трудности. В связи с приходом зимы эксперты решили поделиться ценными советами.

Соответствующую публикацию обнародовали на портале «Автоцентр»

В первую очередь каждый автолюбитель не хотел бы попасть в аварию. Именно поэтому настоятельно рекомендуется менять покрышки еще до того времени, как выпадет снег и появится ледяной покров. Также нужно ездить плавно и ни в коем случае не трогаться с места резко.

Также вполне вероятно, чтобы в зимнее время выпадет снег. Именно поэтому в каждом багажнике водителя необходимо иметь несколько предметов: лопату, зажим для аккумулятора, буксировочный трос, размораживатель замков и фонарик.

Кроме этого, не стоит забывать и о павербанке, который может выручить в любой момент, например, если вы загрузли и у вас сел телефон.

Еще нужно добавить о том, что желательно перед зимним временем проделать несколько важных процедур. Нужно промыть форсунки или карбюратор, проверить и отрегулировать угол опережения воспаления и зазор между контактами прерывателя-распределителя, также «законсервировать» мелкие очаги коррозии антикором, чтобы к весне они не превратились в сквозные дыры.

Читайте также:

Украинцев предупредили о новой автомобильной афере: как люди остаются без денег

Автомобилистам рассказали, почему нельзя выбирать антифриз по цвету

Автомобилист показал, как выглядит его машина, на которой он проехал полтора миллиона километров за 6 лет