Появилась информация о том, что знаменитый малолитражный автомобиль ГДР, который имеет кузов из пластмассы, работал в пожарной команде. Сейчас говорится об очень необычной машине Trabant 601.

Соответствующую информацию предоставили на портале «Автоцентр»

Сообщается, что довольно необычный автомобиль Trabant 601 был специально переделан, в результате чего он превратился в раздвижную лестницу на колесах. Для этого пришлось значительно удлинить данный автомобиль. После его необычной модификации он получил 4-дверную кабину для боевого расчета.

Trabant 601: архивное фото
Trabant 601: архивное фото

С первого взгляда данный экземпляр может удивить и даже вызвать улыбку. Однако есть мнение о том, что он довольно мощный. На этой машине установлен специальный двигатель, который двигает лестницу. Trabant 601 якобы представляет собой двухцилиндровый двухтактный воздушник с объемом 600 см куб, что ровняется 26 лошадиным силам.

Кроме этого, есть и машина скорой помощи, которая также переделана с Trabant 601. Помимо этого есть еще один не менее удивительный модифицированный автомобиль - микроавтобус Barkas B1000.

Trabant 601: архивное фото
Trabant 601: архивное фото

Если присмотреться к фотографиям, предоставленным выше, то становится ясно, что данный Trabant 601 был вновь переделан в пикап для перевозки спецоборудования.

Читайте также:

Готовим автомобиль к зиме: что должно быть под рукой, чтобы не попасть в беду

В Украине может появиться ранее неизвестная марка автомобиля

Автомобилистам рассказали, почему нельзя выбирать антифриз по цвету

Автомобилист показал, как выглядит его машина, на которой он проехал полтора миллиона километров за 6 лет