В сети появилась информация о новых изменениях в ПДД. Стало известно, что в силу вступил новый закон, в котором сообщается о штрафах для украинских водителей.

Соответствующую информацию озвучил начальник Департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий в своем аккаунте в Facebook.

Начальник Департамента патрульной полиции отправился в социальною сеть, чтобы рассказать о нововведениях в ПДД. Он заявил о важных изменениях еще 29 октября 2022 года.

Сообщается, что водителей будут штрафовать за то, что у них нет номерного знака. Также если знак не соответствует установленным образцам или требованиям, то владелец автомобиля будет вынужден оплатить штраф.

Кроме этого, штрафы украинским водителям будут выписывать за то, что номерной знак закреплен в неустановленном для этого месте. Если знак будет закрыт другим предметом, то это также не освобождает водителя от ответственности.

Также сообщается, что если номерные знаки сильно грязные, то за это также придется заплатить штраф.

Помимо этого, Алексей Белошицкий сказал: «Умышленные действия, направленные на сокрытие номера. Санкция за нарушение части первой этой статьи предусматривает наложение штрафа в размере 1190 грн».

Еще начальник Департамента патрульной полиции написал о правках в законе для украинских водителей: «Часть вторая статьи 121-3 КУпАП предусматривает осуществление административной ответственности за управление или эксплуатацию транспортного средства с незаконно установленными номерами Вооруженных Сил Украины, сообщает Нацгвардия f Украина, N Национальная полиция Украины, Государственная пограничная служба Украины, ГСЧС, ГССС, ГССС, ГССС и защиты информации, дипломатические представительства, консульства и другие международные организации. Санкция за нарушение части второй данной статьи предусматривает наложение штрафа в размере 2550 грн. Частью третьей статьи 121-3 КУпАП предусмотрена ответственность за повторение незаконного использования номеров государственных органов и дипобразований в течение года. Наказание за нарушение части третьей этой статьи предусматривает штраф в размере 5100 грн с лишением права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев».

Читайте также:

За один раз сразу 41 штраф: в Украине выписали рекордную сумму за нарушение ПДД

Водителям рассказали, как оспорить штраф за трещину на лобовом стекле. Найдена лазейка