В социальной сети показали довольно удивительную публикацию, которая касается прототипа советского автомобиля. Многие люди знают, что Запорожец считается настоящей легендой, однако сейчас будет идти речь о не менее известной Таврии.

Данную публикацию и фотографии предоставили в социальной сети.

Хэтчбек ЗАЗ-1102 «Таврия», как известно, выпускался на Запорожском автомобильном заводе с 1988 по 1997 год. Однако важно подметить, что первые прототипы появлялись в далеких 1970-х годах.

Украинские автолюбители узнали об уникальном прототипе Таврии и отправились в социальную сеть, чтобы показать свою находку.

ЗАЗ 1102: архивное фото
ЗАЗ 1102: архивное фото

Если обратить внимание на кадры, то становиться известно, что на них изображены два разных экземпляра: ЗАЗ-968А и исследовательский ЗАЗ-1102 1978-1979 годов.

Публика, которая увидела данные автомобили, не скрыла своего интереса. Аудитория не прошла мимо, и отправились писать комментарии под необычными фотографиями.

ЗАЗ 1102: архивное фото
ЗАЗ 1102: архивное фото

«Совсем недавно видел на ходу представителя этой техники! На той неделе, буквально!», «Есть и "ЗАПОРОЖЦЫ" и "Таврии". Если на ходу, то смысл их списывать из жизни?!», «Прикольный ЗАЗик)))))», «С Таврией подружился, как старший брат», - пишут отзывы пользователи социальной сети.

Скрин комментариев
Скрин комментариев

"Одноглазый" ЗАЗ и маршрутка "Таврия": как выглядели самые необычные Запорожцы. Фото

Можно купить за 700 долларов: как выглядит Таврия для студентов. Фото

Делали только для иностранцев: как выглядела экспортная Таврия XL

"Космическая Таврия": как выглядел прототип ЗАЗ, которым любуются до сих пор