В сети появилась очень интересная информация об одном из советских автомобилей. Есть сведенья, что изготавливался специальный экземпляр Таврии для экспорта за рубеж. Этот вариант ЗАЗ-1102 «Таврия» имел название Poch Tavria XL.

Данную информацию разместили на портале «carakoom»

Как бы это удивительно не звучало, но в 1988 году после выпуска ЗАЗ-1102 Таврия появились уникальные экземпляры для экспорта этих автомобилей за границу. Poch Tavria XL изготавливалась специально для Франции.

Необходимо сообщить, что во Франции была компания Poch, которая продавала для Европы Таврии и еще несколько уникальных внедорожников Нива.

Poch Tavria XL: скрин
Poch Tavria XL: скрин

Однако для некоторых жителей Европы внешность «Таврии», как не удивительно, казалось устаревшей. В этом случае стоит не забывать, что данные автомобили изготавливались еще в 70-х годах, что скажет само за себя. Именно из-за этого компания Poch приняла решение самостоятельно модифицировать Таврию.

Этот бюджетный малолитражный автомобиль продавался на территории Франции с 1991 по 1993 год. Он имел название Poch Tavria XL.

Poch Tavria XL: скрин
Poch Tavria XL: скрин

Эта модифицированная Таврия получила новый радиатор, широкие бампера и уникальные колпаки на колесах. Если взять общий внешний вид, то он не особо изменился, но получил более качественные материалы.

В сети показали самые редкие версии ЗАЗ "Таврия": некоторые вы не видели. Фото

"Космическая Таврия": как выглядел прототип ЗАЗ, которым любуются до сих пор

Как выглядела самая модная Таврия "Славута". Была круче Ланоса и стоила 3 тысячи долларов

Слепили из "Таврии" и ВАЗа: в Сети показали малоизвестную легковушку от ЗАЗ