Эксперты рассказали о списке десяти самых проблемных легковых автомобилей

За последние пару лет автомобильная промышленность получила несколько ударов в виде кризиса чипов и пандемии коронавируса, из-за чего на автомобильном рынке возник дефицит новых автомобилей, из-за чего многие автомобилисты склонились к покупке подержанных машин. Автомобильные эксперты, однако, утверждают, что некоторые модели автомобилей остались никому не нужными даже в условиях кризиса. Об этом сообщает информационный портал "Motor Media Review".

Так, эксперты их компании ISeeCars в ноябре произвели на американском автомобильном рынке исследование, по котоому видно, что некоторые машины продаются в среднем 42,8 дня, однако есть автомобили, которые дилерам не удается продать вовсе.

Так, "лидирующую" позицию в этом антирейтинге заняли седаны и хэтчбеки Rio, выпускаемые корейским автопроизводителем Kia. Сообщается, что даже несмотря на то, что эти машины предоставляются по весьма скромной цене в 16 557 долларов, на продажу такого автомобиля уходит в среднем 219 долларов.

На втором месте разместился японский кроссовер Mitsubishi Outlander Sport. Он стоит на порядок дороже корейских легковушек — 25,4 тысячи долларов, а на продажу одного автомобиля уходит порядка 207,6 дней. "Бронзу" забрал другой японский автомобиль — Acura TLX. Это премиальный спортивный седан, выпускаемый компанией American Honda Motor Co. Средняя длительность его продажи составляет 196,2 дней при стоимости в 46,49 тысяч долларов.

Остальные места рейтинга занимают следующие автомобили с такими средними длительностями продажи: Nissan murano – 167,7 дней, Alfa Romeo Giulia – 138 дней, Mitsubishi Eclipse Cross –132,1 дня, Mercedes-Benz C-Class – 127,1 дней, Infiniti Q50 –123,3 дня, Nissan Titan – 116,3 дней, Chevrolet Bolt EV – 109 дней.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что украинец создал на основе "Запорожца" автокемпер.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети продают легендарную "восьмерку" с пробегом в три километра.

Также "Hyser" писал, что в сети показали, как выглядит трехдверный ЗАЗ-1105.