В сети показали уникальный ВАЗ-2108 "восьмерка", который собран с нуля

На сегодняшний день существует большое количество ценителей советского, украинского и российского автопромов, в связи с чем особой ценностью пользуются старые машины в хорошем состоянии или с малым пробегом. Однако, среди них существуют и вовсе уникальные экземпляры. Например, на одном из российских сайтов по продаже автомобилей появилось объявление о продаже ВАЗ-2108 2001 года. Несмотря на то, что по документам машине 20 лет, на деле это фактически новый автомобиль без пробега. Об этом сообщает информационный портал "Carakoom".

ВАЗ-2108. Фото: Carakoom

Продавец в объявлении рассказывает, что автомобиль собран полностью из новых оригинальных запчастей, а также оснащен шумо- и виброизоляцией. Большинство деталей было куплено в Тольятти, на родине "восьмерки". Кузов хэтчбека окрашен оригинальным темным металликом под названием "Черный шоколад".

ВАЗ-2108. Фото: Carakoom

Салон оформлен весьма нетипично: дверные карты в "Самаре" весьма нетипичные, однако, одновременно с тем, там установлена "европанель" из второго поколения "Самары". В таком виде машина шла с конвейера в начале нулевых.

Под капотом автомобиля стоит стоковый 1,5-литровый восьмиклапанный двигатель, который выдает до 73 лошадиных сил. С ним в паре работает 5-ступенчатая "механика". Привод у автомобиля передний.

Несмотря на то. Что автомобилю фактически 20 лет, его пробег составляет всего три километров. При этом у "восьмерки" все в порядке с документами. За автомобиль владелец просит 650 тысяч рублей, что в гривневом эквиваленте равняется 240 тысячам гривен. Примечательно, что это, пожалуй, самая дорогая "восьмерка" на вторичном рынке.

До этого информационный портал "Hyser" сообщал, что ЗАЗ готовит выпуск мощной новинки.

Напомним, ранее сообщалось, что в сети показали лимузин, созданный на основе "Запорожца".

Также "Hyser" писал, что стало известно, какие прозвища советские мотоциклисты давали своим железным коням.