В сети показали очень интересную публикацию, которая посвящена необычному советскому автомобилю. Один умелец из Украины смог превратить древний Запорожец в настоящий лимузин.

Соответствующую публикацию разместили на портале «Фокус»

Стало известно, что один украинский энтузиаст сделал уникальную модификацию – он превратил Запорожец в лимузин. Для того чтобы воплотить свою цель, мужчине понадобилось сразу три автомобиля ЗАЗ-965. Длина его творения достигла ошеломительных 6 метров в длину.

Запорожец
Запорожец

Сергей Кравченко из Кировоградской области удивил всю Украину своей работой. Его Запорожец-лимузин удивит буквально каждого жителя нашей страны своими размерами и необычным дизайном.

Нужно подметить, что для того, чтобы сделать такой автомобиль, нужна очень большая выдержка, так как это очень тяжелая и длинная работа.

Сергей Кравченко работал над этим уникальным проектом целых два года. Для того чтобы воплотить свой проект в реальность, мужчине нужно было 3 "горбатых" Запорожца. Именно благодаря этому ему удалось сделать шести метровый лимузин.

Запорожец
Запорожец

Стоит отметить, что дизайн Запорожца значительно изменился, у него теперь 4 фары, а крылья значительно расширены.

Отдельного внимания достоин велюровый салон этого «дракона». Внутри Запорожца-лимузина есть холодильник, бар, люк, телефон и отличная аудиосистема. Перегородка, которая отделяет водителя от салона лимузина, также на месте.

Запорожец
Запорожец

Кроме этого, есть информация о том, что двигатель остался от родного Запорожца, но он прошел капитальный ремонт. Этот модифицированный автомобиль может разгоняться до 80 километров в час с расходом 5,5 л/100 км.

Запорожец
Запорожец

Мужчина, который создал этот лимузин, выставил его на продажу. Также он собирается сделать Москвич-лимузин.

Напомним, что прокурор их Кривого Рога снес остановку.

Как ранее сообщал портал "Hyser", блогеры обнаружили заброшенную коллекцию автомобилей.

Также портал "Hyser" писал, в сети показали новый автомобиль КИА.